Производим

насосные станции

пожаротушения и водоснабжения

отдел насосных станций +7(499)-400-22-95, +7 (495) 940-79-06

отдел отопления +7(906) 723-06-09

info@npogts.ru

Монтаж» Монтаж систем отопления

Монтаж систем отопления

Задача «НПО ГТС» - забота о людях и нашей планете.

Нам с Вами необходим чистый воздух и экономия природных ресурсов.


1 Мы предлагаем наиболее экологичное и экономичное оборудование.

2 Наш монтаж учитывает схемы, позволяющие котлу работать экономичнее.

3 Продукты сгорания древесного топлива более чистые, чем продукты сгорания солярки или угля.

4 Котлы, предлагаемые нами, как минимум в 2 раза экономичнее котлов кчм и  пиролизных котлов.

5 Автоматика в системе отопления призвана сделать нашу жизнь чище, благодаря уменьшению расходу за счет поддержания разной температуры в разные периоды отопительного сезона.

НПО ГТС осуществляет монтаж систем отопления, водоснабжения (холодного и горячего), канализации; монтаж и переоборудование котельных с котлами на различном топливе; подключение котла – дублёра; встраивание системы горячего водоснабжения в существующую котельную; реконструкцию системы отопления (замена радиаторов, труб отопления), монтаж дымоходов и т. д.

Профессиональный монтаж отопления в многоквартирном доме и жилом коттедже


Приступая к возведению загородного дома или капитальному ремонту квартиры, необходимо позаботиться и об установке / замене системы отопления. Монтаж труб отопления осуществляется перед выполнением отделочных работ, что связано в первую очередь с желанием многих заказчиков скрыть большинство элементов отопительной сети.

Кроме того, монтаж труб системы отопления, радиаторов, котлов и других элементов сети, осуществляемый квалифицированными специалистами, является трудоемким процессом, который состоит из нескольких этапов:
1) создание плана отопительной системы;
2) подготовка помещений к установке всех компонентов сети;
3) монтаж отопительного оборудования.

Работы по проектированию и установке такой инженерной сети необходимо доверять только профессионалам, иначе недостаток знаний в этой области и неправильный монтаж могут стать причиной того, что в скором времени вы столкнетесь с различными проблемами, начиная с незначительных протечек, заканчивая неэкономичностью системы и быстрым износом оборудования. А это чревато крупными расходами на демонтаж отделки и неисправных компонентов системы, поиск новых подрядчиков и повторный монтаж отопления.

Чтобы избежать возможных проблем и незапланированных затрат, доверьте монтаж системы отопления частного дома, квартиры или офиса опытным мастерам компании НПО ГТС. Ключевым условием работы каждого сотрудника нашего коллектива является высокое качество выполнения работ, будь то проектирование, подбор оборудования или его установка. Именно поэтому инженерные сети и коммуникации, монтажом которых мы занимаемся уже много лет, имеют длительный срок эксплуатации. При подборе каждого компонента отопительной системы мы рассчитываем, что вся система прослужит не менее 25 лет без аварий и перебоев. 

Особенности монтажа отопления в частном доме


На первом этапе необходимо определиться с выбором вида топлива, которое будет питать будущую инженерную сеть. В настоящее время основными видами горючего, используемого при отоплении частного дома, являются сжиженный и природный газ, электричество, дрова или каменный уголь, а также нефтепродукты. После этого необходимо определиться с вопросом о виде отопления загородного дома: оно может быть водяным, электрическим или воздушным. 

За годы работы наибольшую эффективность, надежность и безотказность в сочетании с долговечностью показала индивидуальная водяная система отопления дома. У нас вы можете заказать монтаж отопления в загородном доме с естественной или принудительной циркуляцией. Мы рекомендуем заказчикам водяное отопление с принудительной циркуляцией, то есть системы, в которой движение воды осуществляется за счет насоса, в результате чего разогрев воды происходит очень быстро. 

Монтаж отопления загородного дома, где в качестве теплоносителя используется вода, осуществляется с использованием антифриза, что позволяет существенно снизить точку замерзания жидкости и запускать систему быстро даже в сильные морозы. Также монтаж отопления частного дома предполагает разные виды установки его основных компонентов. Так, схема инженерной сети может быть как однотрубной, так и двухтрубной. 

Монтаж отопления дома по однотрубной схеме является наиболее простым и недорогим вариантом. Однако такая последовательная схема передачи тепла отличается существенными теплопотерями на каждом последующем участке системы. Таким образом, данную систему мы предлагаем только тем пользователям, отопительная сеть которых охватывает малое количество радиаторов (4–5 единиц) и предназначена для обогрева небольшого дачного коттеджа или квартиры. Двухтрубная система не имеет недостатков предыдущего варианта и может быть использована для отопления домов любой площади. 

Монтаж труб отопления в полу от профессионалов


Сегодня весьма популярны теплые полы. Наши специалисты осуществляют монтаж напольных водяных отопительных систем настильным и бетонным способом. Выбор способа установки труб происходит исходя из особенностей помещения и пожеланий заказчика. 

Монтаж стальных труб отопления и газовых котлов


Комплексный монтаж отопления металлопластиковыми трубами – это наиболее выгодное предложение, которое существенно снижает стоимость всех установочных работ, выполняемых нашими мастерами. Если вы хотите заменить отдельные компоненты уже имеющейся инженерной сети, специалисты НПО ГТС в сжатые сроки выполнят монтаж котлов отопления, стальных или полипропиленовых труб. 

Говоря об особенностях монтажа котлов, необходимо учитывать вид топлива, на котором они работают. Так, монтаж газовых котлов осуществляется достаточно просто, если в ваш дом или квартиру подведена центральная газовая магистраль. Даже если ваш котел будет питаться от газгольдера, его установка не составит труда и не отнимет много времени, если за работу возьмутся мастера компании НПО ГТС.

Примерный регламент работ по организации системы отопления коттеджа.

Заказчик предоставляет исходные данные для составления коммерческого предложения, либо эскизного проекта, либо проекта в Auto-Cad. Это поэтажные планы и фасад здания, пожелания по организации системы отопления и т. д.

При необходимости, выезжаем на объект. Стоимость выезда в пределах 100 км от МКАД составляет 3000 рублей (при заключении Договора, 2000 рублей учитываются в стоимости оборудования).

В рамках составления коммерческого предложения инженеры НПО ГТС бесплатно проводят расчёт тепловых потерь здания, проектируют схему обвязки котельной, схему расположения радиаторов отопления и магистралей подачи теплоносителя, составляют спецификацию оборудования, материалов и запорно-регулирующей арматуры и т. д.

По желанию Заказчика можем предоставить Эскизный проект (стоимость от 3000 рублей), либо проект в Auto-Cad (стоимость работ по проектированию рассчитывается отдельно).

По желанию Заказчика можем разбить работу на этапы. Вначале оплачивается 1- ый этап, НПО ГТС выполняет соответствующие работы. Как только появляются средства, Заказчик оплачивает следующий этап, мы производим работы.

При заключении Договора оговариваются требования к состоянию объекта перед началом монтажных работ. Пред началом работ прораб монтажников проверяет готовность объекта. Если требования к готовности не выполнены, начало работ отодвигается на более поздний срок.