Производим

насосные станции

пожаротушения и водоснабжения

отдел насосных станций +7(499)-400-22-95, +7 (495) 940-79-06

отдел отопления +7(906) 723-06-09

info@npogts.ru

Каталог» Пеллетные котлы

Системы отопления «под ключ» 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ+ОБОРУДОВАНИЕ+МОНТАЖ 

Бесплатные консультации клиентов 


Пеллетные котлы – один из видов устройств на твёрдом топливе. Пеллеты – гранулы цилиндрической формы. Их получают из древесных опилок, спрессованных без связующего под давлением 300 атм.


НПО ГТС предлагает пеллетные котлы отечественной сборки на базе 

  • немецких комплектующих;
  • блок управления с удобным интерфейсом;
  • управление всеми функциями котла с контролем всех параметров;
  • автоподжиг с контролем пламени;
  • умеренная цена;
  • и срок поставки 1-2 недели.

Пеллетный котёл ГТС








НПО ГТС является дилером производителя пеллетных котлов "D'Alessandro" (Италия)

Эти котлы выполнены в едином дизайнерском стиле. Диапазон их мощности от 20 кВт до 2000 кВт, что позволяет организовать систему теплоснабжения коттеджа, магазина, ресторана, завода и т. д.

 

Пеллеты засыпают в бункер, из которого специальный шнек подаёт их по мере необходимости в топку. Пеллетные котлы способны гореть непрерывно в течение многих дней, поддерживая оптимальную температуру в жилом доме или на производстве. Для поддержания горения необходимо периодически (раз в сутки или реже) пополнять запас пеллет в бункере. Устройства могут быть укомплектованы (дополнительная опция) оборудованием для автоматической загрузки топлива в бункер. В таком случае оно сможет автономно работать месяц и более, пока не израсходует весь запас топлива.

Пеллетные котлы являются надежными, они легко регулируются и практически не требуют обслуживания в течение отопительного сезона. Их используют для отопления и горячего водоснабжения.

Монтаж

Монтаж и пуско-наладка требуют специальных знаний. Если технология монтажа и наладки не соблюдается, эффективность оборудования снижается, расход топлива увеличивается. 
НПО ГТС осуществит установку и наладку котлов на пеллетах, монтаж или реконструкцию котельной и системы отопления в целом. 
Одно из преимуществ пеллетных котлов – экологичность топлива, производимого из отходов деревообрабатывающей промышленности. 
При необходимости, оборудование можно адаптировать в систему с уже установленными дизельными, газовыми или электрическими котлами, а также – с тепловыми насосами.

Реконструкция котельнойРеконструкция котельной

 

 

 

 

 

Реконструкция котельной

 

 

Реконструкция котельной. Объект частный дом г. Щёлково

Проведена модернизация блока управления котла "D'Alessandro" (20 кВт). 

Результат: расход топлива был 80 кг/сутки, стал 30 кг/сутки. Появилась возможность программировать любой режим работы.

Сервис

НПО ГТС осуществляет сервисное (гарантийное и послегарантийное) обслуживание пеллетных котлов. Во время действия Договора на сервисное обслуживание, наши специалисты производят пуск оборудования в начале каждого отопительного сезона, ежегодную профилактику, а также ремонтные работы в случае необходимости.